"Ты - предприниматель" в Архангельской области

"Ты - предприниматель" в Архангельской области

24 апреля в общеобразовательной гимназии № 24 прошли занятия в Открытой бизнес-школе для учащихся общеобразовательных школ города. Тренинг проводился в форме деловой игры. Организатором данного мероприятия выступило региональное представительство федеральной программы «Ты - предприниматель».

Форум   также был организован управлением культуры и молодёжной политики мэрии города Архангельска при поддержке министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области. Мероприятие  было посвящено первому этапу  регионального проекта по профессиональному ориентированию и содействию трудоустройству молодёжи «Поморские дни карьерной навигации».

В рамках проекта молодым людям  были продемонстрированы наиболее востребованные профессии Архангельской области, а также рассказано о возможностях открытия собственного бизнеса. Проект собрал более 100 школьников. Было весело и познавательно. Десятиклассники  нашей школы приняли активное участие в этом мероприятии и одержали победу в интересной бизнес – игре. В роли директоров собственных фирм выступили Махлягин Павел 10Б и Смирнов Данил 10А.

Жаринова Т.В.