Заключительный этап XV Всероссийской олимпиады школьников по технологии

Заключительный этап XV Всероссийской олимпиады школьников по технологии

Заключительный этап XV Всероссийской олимпиады школьников по технологии проходил в Санкт-Петербурге в  университете технологии и дизайна с 14 по 20 апреля 2014 года, в котором принимали  участие около 200 школьников из 40 субъектов Российской Федерации. Участники размещались в гостиницах «Бристоль» и «Охтинская». На торжественном открытии и закрытии олимпиады участники посмотрели коллекции моделей одежды, выполненные студентами университета,  которые ежегодно участвуют в Международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Адмиралтейская игла».

Столица с теплотой принимала гостей. В свободное время были организованы экскурсии по Санкт – Петербургу в Эрмитаж и в Петропавловскую крепость. Участники олимпиады с крыши гостиницы могли полюбоваться красотой ночного города, увидеть разведение моста.

Архангельскую область представляло 8 юношей. Из нашей школы – Ефимов Сергей. Он является победителем в региональном этапе. Темой  его творческого проекта было  «Резное трюмо с зеркалом», выполненное из фанеры в технике пропильной  резьбы. Сергей приехал с победой в номинации «Художественная обработка материалов». Поздравляем его и желаем не останавливаться на достигнутом. Новых побед и творческих открытий!

Ефимова Е.В.