Поездка в город Северодвинск

Поездка в город Северодвинск

В субботу 19 апреля  мы ездили  на экскурсию в город Северодвинск.   Автобус  остановился у кафе « Лакомка», где и проходила экскурсия. Нас встретила менеджер Жанна Алексеевна и рассказала как будет проходить экскурсия. Нам выдали колпаки  и бахилы. Мы стали похожи на маленьких поварят. Затем мы пошли на производство. В первом цехе  рассказали и показали  как готовят тесто для тортов и пирожных. Во втором цехе показали  чем и как украшают торты, а в третьем мы увидели  готовую продукцию. Нам давали пробовать кремрвые розочки. Попробовал каждый. После экскурсии прошел мастер-класс по изготовлению пирожных. Мы очень старались, и пирожные получились у всех очень красивые, хотя каждый украшал их по-своему. Мы положили пирожные в контейнеры и взяли с собой, чтобы угостить домашних.  Поработав, мы уселись за столы и пили чай с пирожными, которые приготовили для нас работники кондитерской. Экскурсия нам очень понравилась и мы счастливые и довольные вернулись домой.

Татьяна Трофимовна и ученики 4 «Б» класса