Сказка на школьный лад

Сказка на школьный лад

У нас в школе проводился конкурс сценок из школьной жизни.  И наш 3 « Б» класс участвовал в этом конкурсе. Мы поставили «Школьную  сказку». В ней участвовали  – Царь- Дневник, Министр  Образования, Стражники, Чтец,  два Кола, Двойка,  два Трояка, Четвёрка и её  две сестры - Пятёрки. Мы с удовольствием репетировали, готовили свои костюмы.  Сначала все актёры думали, что  будут показывать  сказку один раз, но это оказалось не так. Первый  раз мы её показали   на «Ура!» на третьем этаже школы.  А  наша учительница  Людмила Петровна  сказала, что  мы её покажем ещё и на 2-м этаже. И мы с ребятами решили, что у нас - гастроли! Мы показали сказку 4 раза (как в настоящем театре)!!!  И как в театре у нас  были и суфлёры. Например, Двойка  подсказывала Царю слова в том  эпизоде, где он её ругает. Но Двойка на Царя не обижается, потому что у него было очень  много текста.  А ещё было много смешных случаев на репетициях, да и на самих выступлениях. Например, когда 1-й стражник пытался проговорить свои слова: «О, бой френд, мусье,  бонжур, гутен морген, абажур!», а у него это никак не получалось.  Но самое главное, что сказка вышла отличная: веселая, смешная и познавательная!

Иванова Елизавета, 3 «Б» класс