Внеклассное мероприятие "Турнир знатоков"

Внеклассное мероприятие "Турнир знатоков"

В конце 3 четверти в нашем классе проводилась интеллектуальная игра «Турнир знатоков».

Мы делились на две команды. Первая команда называлась «Мясорубка юмора», её девиз: «Денис, марш делать фарш!». Капитаном команды был выбран Воронцов Денис.

Вторая команда представилась как «Единая Россия». Капитаном был Вишняков Александр. На разминку давали вопросы, на которые отвечать надо было кратко, словами да или нет.

За каждый правильный ответ команда получала звёздочку.

Примеры вопросов:

- Антарктида расположена на Северном полюсе Земли?  (нет)

- Пингвин – это птица? (да)

Были и другие задания, такие, как анаграмма, кроссворд , задачи-шутки, например:

- Шесть рыбаков съели шесть судаков за 6 дней. За сколько дней 10 рыбаков съедят 10 судаков, если аппетит у них одинаковый? (за 10 дней)

На мой взгляд, самым сложным было такое задание. Командам выдавались листочки с квадратами, в которых были записаны цифры. Надо было расставить цифры так, чтобы сумма цифр была одна и та же по горизонтали и вертикали.

Все конкурсы были интересные и весёлые. Самым  радостным  известием было то, что будут призы. Все команды старались, трудились. Все-таки победила «Мясорубка юмора». После турнира знатоков, расставив столы и стулья на место, все дружно побежали в столовую съедать свой приз. Мне понравилась игра, и я хочу, чтобы такие игры проводились почаще.

Шамрикова Анастасия 8 «А» класс