Конференция третьеклассников.

Конференция третьеклассников

13  февраля  в  нашей  школе  проходила  научная  конференция  «Я-исследователь»  среди  учащихся  3  классов.

Жюри  были  предоставлены  11  работ.

класс - научный руководитель Насамбаева  О.Ю.

1.Скрипников  А. «Зачем  животным  нужны  хвосты» (номинация «Лучшая  презентация»)

2.Сумарокова  А.  «Влияние  шахмат  на  развитие  и  ум  ребёнка» (номинация «За  научность»)

3. Горушкин А. «Может  ли  игрушечный  робот-животное  заменить  домашнего  питомца?» (1  место)

4.Потураев  А. «Магдональдс» в..Архангельске: радость  или  огорчение?» (3место)

класс - научный руководитель Долбня  Л. П.

1. Бурлакова К. «Прекрасный  мир  Терпсихоры.» (номинация «Эстетическая  направленность»)

2. Иванова  Е. «Подарите  сердцу  музыку» (номинация «Эстетическая  направленность»

3в класс - научный руководитель  Ноговицына Т.В.

1. Чевыкалова А «Целебная  сила  мёда» (номинация «Практическая  направленность»)

2.Степанова   И. «Как  самим  сделать  мыло.» (номинация «Практическая  направленность»)

3. Малинина  Д. «Влияние  музыки  на  развитие  растений.» (2место)

класс - научный руководитель Пантелеева В.В.

1.Матвеева А. «История  карандаша» (номинация «Достоверность  фактов»)

2.Десятков Н. «Детство  в  СССР. Сходство  и  различие  с  жизнью  современных  детей.»

Большое  спасибо  всем  родителям  учащихся  3классов,которые  проявили  заинтересованность  в  исследовательской  деятельности  своих  детей.А  ребятам  желаем  дальнейших  побед  и  открытий.

Мартюшова  О.А.,руководитель  научного общества «Радуга»