Экскурсия в конный клуб

Экскурсия в конный клуб

6  марта  ученики  2  в  класса  побывали  на  экскурсии  в  конном  клубе  «Табула  раза». Этот  клуб  находится  на  территории  музея  в  Малых  Корелах. Приняли  нас  очень  радушно. Каждый  ученик  с  инструктором  прокатился  на  лошадке. Во время  езды  можно  было  получить  ответы  на  интересующие  вопросы. Мы  посетили  конюшню, где  содержатся  лошади. Нам   рассказали о  том, как  заботятся  о  лошадях, какую  работу  они  выполняют. Разрешили  покормить  хлебом. Оказывается, хлеб  нужно  давать  на  ладошке. Иначе  лошадь  может  укусить. Научили  нас  чистить  лошадок. Самые  смелые  попробовали  это  проделать. Познакомились  с  участницей  бегов  на  московском  ипподроме  - лошадью  Привилегией. Увидели  и  покормили  пони. Экскурсия  нам  очень  понравилась. Получили  много  положительных  эмоций.

Потом  пили  чай  с  блинами, пытались  познакомиться  с  местными  белками, повеселились. Уже  к  вечеру  уставшие, но  довольные  вернулись домой.

Кл.рук.: Мартюшова  О.А.