Научно-исследовательская конференция в 4-х классах

22  января  2014  года  в  нашей  школе  под  девизом  «Исследуй  и  открывай  мир  сам»  проходила  научная  конференция  «Я  -  исследователь»  среди  4-х  классов.

Вниманию  жюри  и  присутствующим  были  представлены  8  работ.

I место. Конечная  П.(4б  кл.) «О  влиянии  высоты  каблука  на  здоровье  человека» (науч.рук.  Фомичёва  Т.  Т. )

II место. Ледков  А.(4в  кл.) «Ворона  в  городе - друг  или  враг» (науч.рук. Киевская  Л.  М. )

III место. Волыхина  Т.(4б  кл.) «Изучение  теплопроводности  изделий  из  натуральной    шерсти» (науч.рук. Фомичёва  Т.  Т.)

Остальные  работы  были  отмечены  в  разных  номинациях.

«Качественное  оформление» - Верещагин  Е. (4а  кл.) «Северный  морской  путь: перспективы  использования.» (науч.рук. Гуляева  Е.  В.)

«Научный  эксперимент» - Суслонова  Е. (4г  кл.) «Превращения  воды» (науч.рук.Кучиц  О.  В.)

«Краеведение» - Картовшикова  С. (4г  кл.) «Популярность  Архангельского  детского  парка  среди  разных  возрастных  групп» (науч.рук.Кучиц  О.  В.)

«Практическое  значение» - Шабалитова  А. (4г  кл.) «Эх,до чего  же  вкусна  простокваша» (науч.рук. Кучиц  О. В.)

«Научное  наблюдение» - Решетило  Д.(4в  кл.) «Секреты  кошки  Маргошки» (науч  рук.  Киевская  Л.  М.)

Конечная  Полина  представляла  нашу  школу  на  городской  конференции  «Я-исследователь» (её  работа  была  отмечена  среди  8  лучших  работ).

А  Телицын  А. (4б  кл.) со  своей  работой  занял  1  место  на  этой  же  конференции (секция  «Краеведение».(науч.рук. Фомичёва  Т.  Т.)  Андрей  в  прошлом  году  был  победителем  школьной  и  окружной  научных  конференций. Его  работа  «Тайна  одной  пуговицы»  получила  высокую  оценку  жюри.

Большая  благодарность  всем  родителям  4-х  классов, которые  проявили  заинтересованность  в  исследовательской  деятельности  своих  детей.  А  ребятам  желаем  дальнейших  побед  и  открытий.

Мартюшова  О.  А., руководитель малой  академии  наук  «Радуга»