Урок парламентаризма

Урок парламентаризма

27 января 2014 года депутат-справедливоросс  Архангельского областного Собрания депутатов, заместитель Председателя комитета по региональной политике и вопросам местного самоуправления Шаров Юрий Вячеславович провел интерактивный парламентский урок среди учеников старших классов в нашей школе.

Данное мероприятие непосредственно связано с двадцатилетним юбилеем Архангельского областного Собрания депутатов. Школьникам Юрий Шаров рассказал об истории парламентаризма в нашем регионе, его отличительных признаках и особенностях, а рассказ депутата сопровождался презентацией с многочисленными слайдами. Урок проходил в живом формате, т.е. каждый школьник мог получить, интересующую его информацию о структуре и деятельности Архангельского областного Собрания депутатов, организации встреч с избирателями и т.д. из первых уст.

Без всяких сомнений, данный урок способствует повышению политической культуры школьников и поможет ученикам выпускных классов определиться с выбором будущей профессии. Ведь, как сказал Юрий Шаров:  "Возможно, кто-то из вас займет место депутата в скором будущем". Справедливоросс призывал молодое поколение занимать активную гражданскую позицию и принимать участие в политической жизни своего региона и страны в целом.

Анастасия Николаева, 11 «А» класс