Встречаем малышей

Встречаем малышей

22 января в нашей школе прошло замечательное, по нашему мнению, мероприятие. К нам приходили ребята из подготовительной группы детского садика «Белоснежка».

Мы с нетерпением ждали встречи с малышами. Экскурсоводы были готовы, фотоаппараты включены. Присутствовало небольшое волнение. Ожидание… И вот из-за угла выходят веселые и счастливые попарно построенные дошколята. На наших лицах сразу появились улыбки, как будто мы заразились от этих человечков зарядом счастья! Ребятишки зашли в школу с озадаченным и немножко озабоченным видом. Для них здесь все было новым и, соответственно, очень интересным. Ребята из 10-х классов, а также учителя и администрация школы очень тепло встретили дошколят. Мы помогли им раздеться и подготовили их к экскурсии в мир знаний. Детишки по команде воспитателей разделились на три группы и встали организованно по парам, что нас, если честно, сильно удивило.

Путешествие началось. Девочки и мальчики из садика где только не побывали: и в самом вкусном месте школы – столовой, и в хранилище знаний – библиотеке, в спортзале, в кабинетах труда, химии, английского и немецкого языков, информатики и русского языка, в младшем блоке, где дети пообщались с второклассниками, и в других интересных местах. Каждый учитель встречал маленьких детей с улыбкой на лице и с удовольствием рассказывал о своем предмете, а дети очень внимательно слушали.

Во время хождения по школе мы начали замечать, что старшеклассники и малыши уже привязались друг к другу: некоторые шли за ручку, другие увлекательно о чем-то беседовали, и самое главное, на лицах всех была видна радость, искренняя, чистая, неподдельная. Больше всего дошколятам понравился поход в кабинет химии, в котором Нина Адольфовна, учитель химии, показывала эксперименты под загадочными названиями: «Кровь Вампира», «Шампанское», «Вызов Факира».

Но, к сожалению, все хорошее когда-нибудь заканчивается. И наша экскурсия подошла к завершению. Мы с малышами вернулись в фойе школы, не торопясь одели их. Наступила пора прощаться, но мы будем с нетерпением ждать новых встреч.

Такого рода мероприятия всегда оставляют самые теплые и добрые впечатления, и нам бы хотелось, чтобы как можно больше учеников принимали в этом участие.

Попов Данил и Лыкова Татьяна, 10 «А» класс