Маскарад календаря

Маскарад календаря

В минувшее воскресенье в культурном центре «Соломбала-арт» был зрительский аншлаг: там состоялось гала-представление участников XVI городского конкурса карнавальных костюмов «Маскарад календаря», которое теперь входит в одно из главных рождественских мероприятий. Более 120 архангельских семей представили на суд строго жюри любовно созданные своими руками яркие сказочные карнавальные костюмы. От фантазии и мастерства авторов захватывало дух: самые разные феи, принцессы, царевны-лягушки и даже юная «сбежавшая невеста» полутора лет грациозно кружились по залу. Рыцари, пираты, мишки, зайки, драконы и смешарики важно показывали себя во всей красе.

Представление участников всех девяти номинаций было вписано в сюжет сказочного представления о капризной принцессе, которую может развеселить только маскарад. И герои бала постарались на славу. На сцене разворачивалось волшебное действие: времена года сменяли друг друга, «Дюймовочку» спасал храбрый принц, отважные пираты сражались за сундук с золотом. А номер «Рождество» с ангелом, золотыми куполами с колокольными звонами, Россияночкой - Северяночкой и матушкой Русью, заставил зал замереть от восторга и заслуженно получил «Гран-при».

На маскарад также прибыли старинная кукла Поли, Цыганочка, Подсолнух, Индийская танцовщица, Государь Московский и всея Руси, Афина – богиня мудрости, Шотландский воин, Космический робот и многие другие участники номинаций.

- Члены жюри оказались в сложной ситуации, ведь каждый костюм имеет право быть названным лучшим, я бы всем присудил победу, - подчеркнул председатель жюри, дизайнер, член ассоциации русских художников в Париже, директор модельного агентства Николай Терюхин.

Из нашей школы Зенишин Артем 2в кл. (костюм «Космический робот») занял 3 место в номинации «Воины и защитники», а Картовшикова София 4г кл. (костюм «Индийская танцовщица») в номинации «На балу» получила спецприз.  Также участвовали Ефимов Андрей 4г кл. (костюм «Херобрин») и Кузнецов Максим 2в кл. (костюм «Ассасин») в номинации «Воины и защитники» и Фролова Люда 6б кл. (костюм «Принцесса Мозайка») и др. Все победители получили подарки от мэрии города, а участники – грамоты и сладкие призы.

Спасибо мамам и папам, бабушкам и дедушкам, самим участникам за ваше мастерство, талант и терпение, результатом которого стала эта рождественская сказка.

Молодцы!

Ефимова Елена Вениаминовна, учитель технологии