РО-БИН-ЗО-НА-ДА!

РО-БИН-ЗО-НА-ДА!

В зимние каникулы  ребята из нашего класса  отдыхали в зимнем лагере «Робинзонада». Там было очень весело. Нас разделили на два султаната, во главе каждого был Мудрейший (вожатый).. В первый же день мы с головой окунулись в мир сказки «Алладин и волшебная лампа».  Здесь мы встретились с Алладином ,Жасмин, Султаном, Шамаханской  царицей, визирем Джафаром и другими героями сказки.  Перед нами стояла задача найти голубой алмаз «символ власти и богатства», который Джафар обманным путем отобрал у Султана , а потом превратил Алладина в камень.  Участвуя в конкурсах мы должны были собрать столько алмазов, чтобы их хватило для спасения Алладина.  Вечером на Цветной вечеринке мы договорились как  победить Джафара. На следующий день мы собирали алмазы , путешествуя по восточному лабиринту, на Султан-базаре, участвуя в мастер- классах «Очумелые ручки», «Сладкая Деревня», в Планетарии, в боулинге, а вечером на дискотеке. Находили алмазы и в столовой, и в своей одежде. На третий день после завтрака у нас прошла сказкотерапия, где Султан выбирал себе жену. Он проводил смешные конкурсы. В первом султанате он выбрал Волыхину Таню за скромность, а во втором- Пискунову Алену за исполнение танца. После обеда мы собрались на бал к Султану. Все были в восточных  костюмах, очень красивые!  Жасмин собрала все найденные нами алмазы и старый Джин ,наконец, вышел из волшебной лампы и расколдовал Алладина. А  злой Джафар был изгнан. В конце бала нам вручили Дипломы и подушечки , в которых были спрятаны новогодние пожелания, мы пили чай с вкусными пирогами.  А на улице нас уже ждали автобусы. До свидания «Робинзонада», до новых встреч!

Happy   end!

С приветом  к вам все участники этих событий из 4 «Б»класса