"Северный калейдоскоп" в 5 Б классе

"Северный калейдоскоп" в 5 Б классе

28 ноября наш класс отправился в Архангельскую областную детскую библиотеку им. А.П. Гайдара. Знаю по опыту, организаторы увлекательно проводят разные познавательные программы, все мероприятия сопровождаются слайдовыми презентациями и бесплатно.

17 пятиклашек весело вбежали в библиотеку и шумно стали раздеваться. Думаю, как мне будет тяжело поддерживать дисциплину на занятии. Зал делового чтения встретил нас улыбчивой Ольгой Викторовной. Мы быстро разделились на команды «Манчестер», «Дружба», «Сокол» и «Шторм» и приступили к игре. Во время занятия не узнать учеников: «активные и умные» - так нас назвала ведущая. Быстрая смена заданий, этапов игры не позволяла ребятам отвлекаться. «Ворота в Арктику», «Всесоюзная лесопилка», «Край зеленого золота», «Валютный цех страны» – это наш край, Архангельская область. Мы проверили свои знания и узнали много нового о родном крае, памятниках и улицах Архангельска. Например, мы узнали, что в 2009 году был создан еще один национальный парк «Русская Арктика» на архипелаге Земля Франца Иосифа и на Новой Земле. Не менее важно для ребят было личное общение со сверстниками, развитие умений и навыков работы в команде, с коллективом для получения конечного результата.

В итоге напряженной борьбы победила команда «Сокол». Поздравляем! Пименов Алексей, Солодухин Артур, Счетов Матвей, Юрченко Слава, который особенно отличился своими глубокими знаниями. Кузнецова О.В.  и наш 5 Б класс будет ждать новых встреч с библиотекой!

Классный руководитель 5Б класса - Полоскова Т.Р.