Юная чемпионка

Юная чемпионка

Во время школьных осенних каникул в городе Фрязино проходил Всероссийский турнир по флорболу «Русская осень». В этих соревнованиях принимали участие школьники разных возрастов: от 1997 до 2003 г. рождения. Моя сестра, Настя Скирденко, играла сразу за три команды в разных возрастных группах как за мальчиков, так и за девочек и пополнила свою коллекцию наград на 4 золотых медали.

Настя очень разносторонняя личность. Она учится на одни четвёрки и пятёрки, посещает секцию плаванья, ходит дополнительно в английскую школу и отлично танцует. Флорболом Настя занимается уже 6 лет. Самое интересное, что играет она не за девочек, а за мальчишек, таких же как и она сама. Многие интересуются: «Почему за них? Не трудно ли?». Но именно это и  развивает выносливость, физическую силу и волю к победе.

«Мне очень интересно в нашем коллективе. Тренироваться с мальчиками мне не тяжело, ведь я занимаюсь с ними достаточно долгое время и лишь немногим уступаю в скорости», — рассказывает Настя.

В турнире «Русская осень» Настя играла за мальчиков 2000-2001 гг. рождения в команде «Ремикс-АДЮЦ», а в команде «Искра-Ремикс» — за девочек 1999-2000 и 2001-2002 гг. рождения.

Так совпало, что две её команды играли в один день несколько игр. Насте пришлось изрядно потрудиться, чтобы успеть выступить и там, и там, ведь это очень тяжело — бегать несколько игр подряд. Тактика к тому же у всех команд разная, и ей нужно было мгновенно переключаться.

«Меня не отпустили играть за «Искру-Ремикс» в полуфинале, так как я состою в основной пятёрке в «Ремикс-АДЮЦ»», и меня никем не смогли бы заменить на ответственной игре», — сообщила сестра мне по телефону после игр.

Все финалы были напряжённые. В борьбе за первое место в последнем тайме команда «Ремикс-АДЮЦ» шла наравне с противником. «Оставалось несколько минут до финального свистка, а счёт по прежнему был 2:2. Но я всё равно знала, что мы выйграем. В итоге Илья, нашзащитник, забил победный гол со штрафного», — делится впечатлениями сестра.

В этом году ребята доказали, что Архангельск — чемпион, а Настя привезла домой 4 золотых медали! Теперь на её счету уже 71 награда различного достоинства.

На зимних каникулах Настя со своей командой собирается в Финляндию на Международный турнир по флорболу. Я очень горжусь своей сестрой и  рада её спортивным достижениям!

Подпись к фото: 44 золотых, 13 серебряных и 14 бронзовых медалей — не каждый шестиклассник может похвастаться таким!

Скирденко Светлана 11 «Б» класс