Неделя первоклассников 2022

Неделя первоклассников 2022

В нашей школе много добрых традиций. Одна из них - Неделя первоклассника.
10 октября ребята из 1"А",1"Б",1"В" нашей школы приняли участие спортивных играх "Веселые старты" в рамках традиционной Недели первоклассников.
Они соревновались в эстафетах с обручами, мячами и гимнастической палкой.
Все ребята молодцы, набрали почти равное количество баллов. Но победу одержали самые быстрые и ловкие!
Это были первоклашки из 1"Б".
На втором и третьем месте ребята из 1"А" и 1"В" классов.
В завершении праздника ребята получили призы и с задором приняли участие в танцевальном флешмоб вместе со студентами Педколледжа.

Во вторник ученики десятых классов самостоятельно подготовили и провели часы для самых маленьких учеников нашей школы. В 1 "Б" классе он назывался "Мой ум", Ученицы из 10 А класса рассказали малышам от какого слова произошли слова Умники и умницы и зачем надо развивать свой ум. Первоклашки узнали в каких книгах можно найти ответы на все вопросы, отгадывали загадки и ребусы. Старшеклассники познакомили детей с самой необычной азбукой - азбукой Морзе. С ее помощью малыши смогли прочитать слова на доске. Было занимательно и познавательно.

Ярким, красочным танцевальным марафоном запомнится среда для наших первоклассников. Вот такой стартинейджер подарили им ребята из 4А и 10х классов! Энергетика, ритм, положительные эмоции! Здорово, правда? И, конечно, общее фото на память!

ПОСВЯЩЕНИЕ В ЧИТАТЕЛИ. Традиционное посвящение в читатели первоклассников – это праздник. А какой праздник без любимых сказочных героев?
В этом году на праздник пригласили Королеву Книг, Бабу Ягу, домовёнка Кузьку с его подружкой Наташей-умняшей, обиженную книжку и Красную Шапочку. Они загадывали для первоклассников литературные загадки и задачки-шутки.
Библиотекарь познакомила новых читателей с основными Правилами пользования книгами и учебниками.
 А в конце мероприятия куклы из Театра Карабаса-Барабаса подарили всем свой задорный танец-флэш-моб "Чики".
В подарок первоклассники получили красивые закладки-памятки с правилами пользования школьной библиотекой.
Выражается благодарность за артистизм в проведении праздника учеников 5Б: Билаш Анастасии, Калинину Егору, Фроловой Екатерине, Суворовой Дарье, Костромитиной Лилии,Ушаковой Анне, Ергиной Анне, Плюсниной Виктор и ученице 7Б Пивоваровой Дарье. ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!

Праздничная неделя завершилась праздником "Посвящение в первоклассники".
Ребята показали учителям и родителям все, чему научились за это время в школе: считать, разгадывать загадки, читать стихи, петь и танцевать. В конце праздника 1 классы дали клятву быть лучшими, успешно учиться, не огорчать родителей и учителей. Праздник завершился кругом почёта учеников 17 школы!