Знания и умения учителя - залог качества образования. Твори! Дерзай!

Знания и умения учителя - залог качества образования. Твори! Дерзай!

26 октября на базе школы 17 состоялось городская ярмарка методических идей для педагогов со стажем работы до 3-х лет "Знание и умения учителя – залог качества образования. Твори! Дерзай!". В мероприятие приняли участие 30 молодых педагогов школ города.

В ходе мероприятия своим опытом вовлечения школьников в инновационную деятельность и научно-техническое творчество поделилась Нестеренко Мария Юрьевна руководитель кванториума МБОУ СШ № 77. Она рассказала о возможностях данного центра. Опытом участия в летней школе для учителей поделилась Фетюкова Анна Георгиевна, учитель физики МБОУ СШ №17.  После все молодые педагоги посетили мастер классы опытных педагогов и ознакомились с методическими приемами различных форм работы как с учащимися, так и с родителями. Были представлены возможности использования цифровых технологий, аудиоматериалов, метод коммуникационных заданий в урочной деятельности. Слушателям провели мастер класс по созданию лэпбука, декоративно-прикладному искусству «Мукасолька», роботы с детьми в форме создания отрядом на примере отряда барабанщиков и конечно рассмотрели вопрос, который наиболее всего волнует молодых специалистов, приему и методы формирования родительского самоуправления.

Все участники семинара получили сертификат участника. По результатам семинара получены положительные отзывы от участников, в которых отмечается полезность и практическая значимость представленной информации.