"Весёлые старты" с детским садом "Белоснежка"

"Весёлые старты" с детским садом "Белоснежка"

25 ноября в рамках городской декады преемственность МБОУ СШ 17 города Архангельска и МБДОУ Детский сад комбинированного вида 59 «Белоснежка» провели совместное мероприятие «Веселые старты». Спортивные соревнования на базе школы провела учитель физической культуры Ковалева А.М. В нем приняло участие 30 детей подготовительной группы детского сада. Цель проведения - обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования в условиях введения и реализации ФГОС в рамках реализации федеральных проектов "Современная школа", "Успех каждого ребенка". Совместно проведенное мероприятие направлено на развитие взаимодействия между детским садом и школой, так как школа и детский сад два смежных звена в системе образования. Успехи в школьном обучении во многом зависят от качества знаний и умений, сформированных в дошкольном детстве, от уровня развития познавательных интересов и познавательной активности ребенка. В результате сотрудничества переход детей из детского сада в школу может быть более мягким и позволит решить часть проблем, связанных с адаптацией первоклассника.

По итогу мероприятия, будущие первоклассники получили памятные подарки от школы, а сотрудничество между образовательными организациями будет продолжено.