Покорение новой вершины!

Покорение новой вершины!

28-29 мая 2021 года состоялся региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». К этому мероприятию мы готовились, тренировались, чтобы проверить силы и улучшить свои результаты в нормах комплекса ГТО.

Соревнования проходили в городе Архангельске. Участвовало 4 команды, победители муниципального этапа состязаний: Архангельск, Северодвинск, Котлас, Онега.

Состязались в четырёх обязательных видах программы: творческом и теоретическом конкурсах, эстафетном беге и спортивном многоборье. Команду города Архангельска представляли учащиеся 7 «В» класса нашей школы в количестве 12 человек. Ребята показали себя сплочённой и дружной командой.

В эстафетном беге наша команда одержала безоговорочную победу, убежав от команд соперниц сразу с первого этапа и до конца сохранив лидерство.

В теоретическом конкурсе ребята показали лучший командный результат (1 место). Аушев Даниил лучше всех справился с теоретическими тестами среди всех участников конкурса.

В творческом конкурсе мы были лишь третьими.

И в спортивном многоборье команда заняла 3 место. Многоборье включало в себя следующие тесты: наклон на гибкость, прыжок в длину с места, пресс за 30 секунд, отжимание (девочки), подтягивание (мальчики), бег 60 м, бег 1000 м. Евдокимова Дарина заняла 1 место в спортивном многоборье среди всех участниц. Глебычев Герман выиграл бег на 1000 м.

По итогам двух соревновательных дней места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ СШ № 17, город Архангельск

2 место - МБОУ СШ № 1, город Онега

3 место - МОУ СОШ № 5, город Котлас

4 место - МАОУ «Лицей № 17», город Северодвинск

Наша команда выиграла путёвку на поездку в ВДЦ «Орлёнок» (Краснодарский край), чтобы представлять Архангельскую область на всероссийских соревнованиях в сентябре.

Молодцы! Так держать!

Лобанова Оксана Витальевна, учитель физической культуры.