Муниципальный этап Президентских спортивных игр 2021

Муниципальный этап Президентских спортивных игр 2021

12 мая на базе гимназии № 24 прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Соревновались учащиеся 2006-2007 годов рождения из трёх образовательных организаций: 17, 24, 51. В программу соревнований входили следующие обязательные виды: плавание, эстафетный бег, настольный теннис, стритбол, волейбол.

Большинство участников нашей команды все майские «каникулы» готовились к этим соревнованиям: оттачивали технику бега, отрабатывали технику и тактические приёмы в играх. И это дало свой результат.

В смешанной эстафете по плаванию наши пловцы опередили соперников на 15 секунд.

В эстафетном беге команда оказалась быстрее команд соперниц.

Ударно выступили девочки в стритболе, обыграв команды соперниц со счетом 5:4 и 8:0. Мальчишки были вторыми, уступив лидерство ребятам из школы № 51.

Нелёгкая борьба развернулась на волейбольной площадке. Наши игроки отчаянно бились, но не смогли одолеть волейболистов других школ. В итоге стали третьими.

В настольном теннисе ребята отстояли вторую позицию.

По общим итогам выступления в «Президентских спортивных играх» места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ СШ № 17

2 место – МБОУ СШ № 51

3 место – Гимназия 24

Наша школа получила шанс выступить на областном этапе «Президентских спортивных игр» в июне в городе Архангельске.

Лобанова А.В, учитель физической культуры