Мы выиграли "Президентские состязания"!!!

Мы выиграли "Президентские состязания"!!!

29 апреля 2021 г. на базе МБОУ СШ № 10 состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания», в котором принимали участие команды-классы городских образовательных организаций, учащиеся 7-х классов  2006-2008 годов рождения.

Программа состязаний включала в себя обязательные конкурсные мероприятия: творческий конкурс, теоретический конкурс, спортивное многоборье и эстафетный бег.

Нашу школу на этих соревнованиях представляла сборная команда учащихся 7 «В» класса (6 девочек и 6 мальчиков) и выступила достойно.

В теоретическом конкурсе ребята дружно отвечали на 15 вопросов теста в онлайн режиме. В творческом конкурсе команда продемонстрировала навыки умения танцевать, показала ораторское искусство в прочтении стихов на тему «Спорт - это космос человеческих возможностей!», проявила творчество в исполнении элементов различных видов спорта. Наше выступление оказалось лучшим, судьи его оценили в 147 баллов.

В эстафетном беге также показали самый лучший результат!!! (2.24 мин.).

Отличились и в спортивном многоборье, где командой набрали наибольшую сумму баллов (1432). Ребята работали сплоченно, помогали и подбадривали, «болели» друг за друга, на хорошей порции адреналина и в соревновательном режиме улучшили все свои спортивные показатели!!!

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место МБОУ СШ №17
2 место МБОУ СШ №55
3 место МБОУ СШ №51

4 место МБОУ СШ № 14

Теперь учащимся 7в класса предстоит представлять г. Архангельск на областных соревнованиях 27-29 мая. Пожелаем им успехов и хороших результатов!!!

Лобанова А. В., учитель физической культуры