ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ

ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТЫХ ОНЛАЙН-УРОКОВ, РЕАЛИЗУЕМЫХ С УЧЕТОМ ОПЫТА ЦИКЛА ОТКРЫТЫХ УРОКОВ «ПРОЕКТОРИЯ», НАПРАВЛЕННЫХ НА РАННЮЮ ПРОФОРИЕНТАЦИЮ:

Обоснование

Тематика

1.

28 апреля 2021 года

Электромонтажники входят сегодня в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников ширится с каждым годом, появляются новые, интересные направления изучения этой сферы. Высокое качество работы специалистов зависит от их способности правильно и быстро соединять отдельные участки цепи в целостный организм.

На сегодняшний день такие специалисты нужны в самых разных сферах жизнедеятельности: на производственных предприятиях, в жилищно­эксплуатационной отрасли, для прокладки кабелей, в строительно-инженерных компаниях, для выполнения работ на строящихся объектах и т.д.

Профессия

«Электромонтажник»

2.

12 мая 2021 года

Химическое производство обеспечивает практически все отрасли экономики Российской Федерации своими товарами.

Сейчас сложно представить жизнь человека без машин, бытовой химии, различного рода удобрений для сельского хозяйства и других материалов. Химическая промышленность - огромный комплекс, который играет большую роль в производстве страны.

Структура химической промышленности постоянно усложняется и совершенствуется. За последнее время выделились в самостоятельные отрасли микробиология и фармацевтическая промышленность.

Компетенция «Лабораторный химический анализ» - является одной из основных в отрасли. Лаборанты- химики работают в химических лабораториях отделов контроля качества, в исследовательских и экологических отделах на предприятиях химической, нефтехимической и фармацевтической промышленности. По прогнозам, возрастающий интерес к экологическим проблемам, таким как контроль за загрязнением окружающей среды, производство чистой энергии и рациональное использование природных ресурсов, будет также стимулировать спрос на химические исследования и разработки.

Химическая промышленность. Компетенция «Лабораторный химический анализ»

3.

19 мая 2021 года

Повар - это работник, который занимается приготовлением пищи в заведениях общественного питания (ресторанах, кафе, закусочных). Повар может специализироваться на приготовлении горячих блюд или холодных закусок, а также на изготовлении выпечки и кондитерских изделий.

Профессия повара охватывает большое число компетенций: от составления меню до приготовления блюд. Повар работает в заведениях общественного питания разного уровня — от ресторанов с Мишленовскими звездами до рабочих столовых и даже на атомоходах, которые ходят по водам Северного Ледовитого океана. Помимо кулинарного мастерства, шеф-повара должны уметь составлять бюджет, рассчитывать нормы прибыли, контролировать и заказывать пищевые продукты и следить за актуальными тенденциями в мире кулинарии, например, органическая и вегетарианская кухни, диеты здорового питания.

Профессия «Повар»

Дата последнего обновления страницы 06.05.2023