Равняйтесь на наших лыжников!!!

Равняйтесь на наших лыжников!!!

Катание на свежем, морозном воздухе укрепляет здоровье, закаляет, улучшает самочувствие, поднимает настроение.

А в лыжных соревнованиях совершенствуются жизненно важные качества – воля, смелость, выносливость, скоростно-силовые способности. Именно эти качества пригодились нашим мальчишкам и девчонкам, которые выступали 29 января 2021 года в окружных соревнованиях по лыжным гонкам на Варавино. Девочки преодолевали дистанцию в 1 км, мальчики в 2 км.

У команд младших девочек (2006-2009 г.р.) на старт вышло 8 школ. Лидером стала команда  МБОУ СШ № 17, отыгравшая, по сумме времени, больше двух минут у команд-соперниц.

Команда младших мальчиков (2006-2009 г.р.), в нелегкой борьбе, завоевала 3 место среди 10 школ.

Также успешным оказалось и выступление команд старшего возраста (2002-2005 г.р.). Наши девушки были лучшими (1 место).

Команда юношей, в жёсткой борьбе, поделила  1 место с лыжниками школы № 26, набрав одинаковую сумму времени.

Хочется особо выделить наших юных спортсменов, пятиклассников: Федюнину Лизу, Дяченко Александру, Богдашова Ваню, Татарского Володю, которые успешно дебютировали в соревнованиях и влились в спортивный коллектив школы.

Все команды нашей школы попали на городские соревнования, где ребятам предстоит бороться с лучшими лыжниками города!!!  Желаем им удачного выступления!

Лобанова О.В., учитель ФК