Благотворительный проект «Музей. Музыка. Дети»

Благотворительный проект «Музей. Музыка. Дети»

Благотворительный проект «Музей. Музыка. Дети».

«Глазами очевидца». Евсевьева Юлия, 10 А класс.

29 октября в Архангельске проходил благотворительный проект «Музей. Музыка. Дети». Его участниками стали воспитанников детских домов Архангельской области.

В музее ИЗО ребята познакомились с полотнами выдающегося русского художника XIX века Ивана Шишкина, а также с древнерусскими иконами в постоянной экспозиции музея и на выставке «Каргополь. Возрождение», стали участниками творческих мастерских, посетили Архангельского областного театра кукол.

Когда нам, выпускникам музейно-образовательного проекта «Муза», предложили принять участие в этом очень интересном и нужном, на мой взгляд, проекте, мы с радостью согласились. Ведь многие ребята из Архангельской глубинки впервые увидели подлинные произведения искусства.

Выпускники Проекта «Муза», участники благотворительного Проекта «Музей. Музыка. Дети»

На выставке Ивана Шишкина. Насамбаева Мария (МБОУ СШ № 17, «Муза -2019»)

Постоянная экспозиция музея. Зал древнерусского искусства. Евсевьева Юлия, 10 А кл, МБОУ СШ № 17 (Муза -2018)

В Зале Древнерусского искусства я познакомила ребят с очень интересным экспонатом деисусного чина конца 15 начала 16 века из церкви с. Астафьево Каргопольского района. рассказала ребятам об иконостасе в Православном храме. Это очень серьезная и сложная тема. Но ребята слушали мое выступления, как и выступления всех моих коллег по проекту, с большим интересом и вниманием.

Творческая мастерская. Проводит профессиональный художник Кристина Королёва.

Второй год программа строится совместно с педагогами и артистами знаменитого в России Архангельского областного театра кукол.

Я считаю, что это очень важное нужное мероприятие. Я получила незаменимый опыт, и очень благодарна за возможность в нём поучаствовать.