В здоровом теле - здоровый дух!

В здоровом теле - здоровый дух!

29 февраля на базе МБОУ «Катунинская средняя школа» проходил региональный этап всероссийского фестиваля «Веселые старты», в котором приняли участие победители муниципального этапа соревнований. МБОУ СШ № 17 представляла город Архангельск.

Наша команда называлась «Факел». Состав: Ананьин Арсений (4а), Дяченко Александра (4в), Морозов Денис (3б), Попова Екатерина (3б), Доценко Матвей (2в), Харькова Екатерина (2б).

Наш девиз:  Гореть, как факел, честно биться,

На судей грозных не сердиться,

Друг другу будем помогать

Родную школу прославлять!!!

(спасибо большое Вялых В.Н. за сочинительство).

14 команд приехали бороться, в нелегкой борьбе, за призовые места. Участники не только соревновались в спортивных эстафетах, показывая спортивный дух и сплочённость команды, демонстрируя скорость, ловкость и сноровку, но и принимали участие в интересных мастер-классах: «Весёлая зарядка», «Пришла весна», «Эмблема РДШ», «Командный дух».

По итогам соревнований,1 место – заняла команда г. Котлас; 2 место - Северодвинск; 3 место – Мезень.

Команда нашей школы заняла 5 место, сказалось и волнение, и набрали много штрафных баллов. На следующий год ребята готовы тренироваться усерднее.

Огромное спасибо хочется выразить Парфёновой Виктории Брониславовне за красивую спортивную форму и Мелешкиной Ирине Юрьевне за предоставленный автобус, который с комфортом довёз команду до места проведения соревнований и обратно.

Лобанова О.В., учитель физической культуры