Итоги недели предметов естественно-научного цикла

Итоги недели предметов естественно-научного цикла

1. 18 февраля состоялась увлекательная игра «География вокруг нас!» среди 10 классов. Ребята показали отличные знания географической науки. Задания были непростые. Нужно было не просто показать знание теоретических основ этой науки, но и применить их на практике, используя свою эрудицию, смекалку и географическую логику.

1 место - 10Б

2 место - 10А

3 место - 10Б

Все победители и призеры! Проигравших нет! Все молодцы!

Ребят из 7Б класса благодарю за строгость и неподкупность в качестве жюри. Спасибо!

2. 12 февраля в библиотеке им. А.П. Гайдара состоялась межшкольная игра «Знатоки земли Поморской». Нашу школу представляла команда «Поморочки» - ученицы 7В класса. Знатоки школ города продемонстрировали знания явлений природы, животного и растительного мира, полезных ископаемых … и даже истории и экономики Архангельской области. Девчонки выступили достойно. Звезд с неба не взяли, но в первую десятку вошли.

3. Стены фойе украсили выставки проектов учащихся 7 классов «Материк ледяного безмолвия» и 9 классов «Химическая промышленность в моей семье», «Календарь здоровья», «Химия и экология». В 70 кабинете оформлен стенд «Они «химичили» Победу!».

4. Состоялась географическая  викторина для 5-7 классов.

5. По биологии в 5 классах была проведена «Своя игра»

5 в — 1 место
5 г — 2 место

5 б — 3 место

А в 7 классах — «Зоологическое лото»

7а — первое место

7 б — второе место

По физике 7 классы мастерили фонтаны своими руками.

Благодарим всех ребят и учителей,

которые приняли участие в предметной неделе!