Чем полезен лыжный спорт

Чем полезен лыжный спорт

Во-первых, занятия на лыжах укрепляют мышцы всего тела. Тело станет сильнее и крепче.

Во-вторых, развиваются ловкость и равновесие, ведь бег на лыжах требует слаженной работы всего тела и сосредоточенности.

В-третьих, укрепляется сердечно-сосудистая система, что обезопасит от инфаркта и может продлить жизнь, если заниматься лыжами регулярно.

В-четвёртых, такие кардиотренировки требуют немалых энергетических затрат, что позволит поддерживать стройную фигуру.

И наконец, в-пятых — огромная польза для психического равновесия. Даже простая ходьба на лыжах поднимает настроение за счёт выработки так называемых гормонов счастья — эндорфинов.

А это очень важно для школьников, которым приходится проводить значительную часть дня в учебных классах и дома за выполнением домашних заданий.

А нашим ребятам, которые в системе занимаются лыжным спортом, это не грозит, они успевают и учиться, и тренироваться, и прославлять свою школу в лыжных соревнованиях!!!

25 января 2020 года на военно-спортивном полигоне острова Краснофлотский состоялись соревнования по лыжам "Рождественская гонка", в которых приняли участие 20 команд из разных школ города. Девочки бежали 1 км, мальчики – 2 км.

Лучшими в возрастной категории 10-12 лет стали:

Мальчики:

1) МБОУ СШ №17

2) МБОУ СШ №93 "Юный спасатель"

3) Кадеты "Архангел"

Девочки:

2) Архангел (Сборная)

3) МБОУ СШ №77 "Золотые якоря"

Лучшими в возрастной категории 15-17 лет стали:

Мальчики:

2) МБОУ СШ №36

3) МБОУ СШ №77 "Команда 2"

Девочки:

1) МБОУ СШ №17

Поздравляем наших чемпионов!!! Желаем дальнейших успехов!!!

Учитель ФК, Лобанова О.В.