День рождения класса

День рождения класса

Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Варвара, я учусь в 1 "В" классе. Очень хочу вам рассказать про наш школьный праздник «День рождения класса». Мы вместе с нашим классным руководителем Татьяной Валентиновной, подготовили концерт, и когда наши родители пришли к нам в класс уставшие после работы, мы усадили их на заранее приготовленные стульчики, как зрителей и выступили с праздничной программой.

Первой и важной частью нашего вечера было награждение детей, грамотами, ведь мы за два месяца успели поучаствовать в нескольких мероприятиях: «Зелёная ярмарка», сбор макулатуры, конкурс «Осенняя подделка». Ребятам было очень приятно получить первые школьные награды.

После награждения мы начали свой концерт: пели песни, читали стихи. Наши мамы и папы смотрели на нас счастливыми глазами и громко хлопали.

После концерта мы устроили забавные и весёлые игры. В это время родители в классе подготовили нам сюрприз, большой торт со свечкой-цифрой 1. И когда выключили свет, Татьяна Валентиновна зашла с тортом, а мы загадали желание и задули свечу. Все хлопали в ладоши. Было очень весело.

Впереди нас ждала самая вкусная часть вечера, это чаепитие. Родители накрыли стол с красивыми кексами, конфетами, печеньем. К этому времени мы уже очень проголодались и быстро сели за стол пить самый ароматный волшебный чай со сладостями. Во время чаепития мы друг другу рассказывали смешные истории, и наши родители вместе с нами смеялись, шутили и радовались, что мы теперь ПЕРВОКЛАШКИ! Мы часто вспоминаем этот наш первый праздник-праздник «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЛАССА!»

Ефименко Варвара, ученица 1 «В» класса