Посвящение в читатели 2019

Посвящение в читатели 2019

Книги, как мудрые, добрые друзья знакомят с замечательными людьми и интересными событиями. Читая книги, люди и сами становятся умнее, сильнее, добрее. А первое знакомство с книгой у нас у всех происходит задолго до того, как мы научились читать. Вот и наша библиотека решила первоклассников поближе познакомить и подружить с библиотекой, с книгами. Каждый год в библиотеке семнадцатой школы традиционным является мероприятие «Посвящение в читатели».

«Путешествуем в Королевстве Книг» - под таким названием прошло посвящение в читатели первоклашек. Какой же праздник без любимых сказочных героев? В гости к ребятам пожаловали Королева Книг, Домовой и внучка Бабы Яги. Они познакомили ребят с правилами обращения с книгой и учебниками, а так же как надо и не надо вести себя в библиотеке. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки о книгах и литературных героях, рассказывали стихи и танцевали. Особенно понравилась игра "Литературный крокодил".

В заключении праздника ребята посмотрели небольшой мультфильм, получили в подарок красочные закладки с правилами пользования книгой.

Праздник удался! Книжная страна – стала верным другом для четырех классов первоклашек!