Путь к Олимпу

Путь к Олимпу

Абсолютная победа на «Пути к Олимпу»!

Суслова Лиза, ученица 10 А кл., стала абсолютной победительницей основного тура интеллектуального марафона «Путь к Олимпу»! Он состоялся 26 сентября в школе №11, а отборочный тур проходил весной прошлого года. Вот как Лиза сама говорит о своем пути к  победе:

«Ещё в конце мая, получив список необходимой литературы, я начала думать о том, как будет проходить игра, насколько сложными окажутся вопросы, и смогу ли я на них ответить. Некоторые из них были, действительно, сложными, например: "На чем Николай Дауркин написал донесение, в котором говорил о своем участии в экспедиции по исследованию Чукотки?"  (Примечание: Свое сообщение он оставил на моржовом клыке. Это необычное письмо хранится сегодня в Историческом музее.)

Всё лето я читала художественные произведения, статьи, автобиографические книги, которые были посвящены теме освоения Арктики. Только отважные, целеустремлённые и сильные люди могут покорить этот суровый край. Знакомясь с новыми произведениями, мне все больше хотелось самой побывать в краю  неприветливых ледников и торосов, увидеть разливающееся по тёмному небу северное сияние и понаблюдать за обитателями этого снежного края. Я очень рада, что мои усилия оказались не напрасными, и я смогла показать свои знания. Но на этом "Путь к Олимпу" не заканчивается, все самое сложное ещё впереди!»

Мы желаем Лизе дальнейших успехов на ее пути!