Внимание - дети!

Внимание - дети!

О профилактическом мероприятии «Внимание - дети!»

В соответствии с письмом УМВД России по Архангельской области от 13.08.2019  № 8/7824 сообщаем, что на территории города Архангельска проходит профилактическая акция "Внимание - дети!". Данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения в период восстановления у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы, а также в целях профилактики детского дорожного транспортного травматизма.

Сотрудники ГИБДД в преддверии нового учебного года проведут обследования подъездных путей к образовательным учреждениям, а также проверят наличие дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений. Совместно со службами по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции в детских садах и школах, а также учреждениях дополнительного образования с преподавателями и родителями будут проведены встречи, где обсудят вопросы обеспечения детской безопасности.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Во избежание травмирования детей и подростков в дорожно-транспортных происшествиях соблюдайте требования правил дорожного движения.

Уважаемые родители! Уделите время своему ребенку, напомните ему правила безопасного поведения на улице и дороге. Не позволяйте детям играть у проезжей части, контролируйте их поведение на улице. Будьте детям примером соблюдения правил дорожного движения. Помните, что безопасность здоровья и жизни детей зависит в первую очередь от вас!

Дата последнего обновления страницы 06.05.2023