Северный Морской музей

Северный Морской музей

Северный морской музей приглашает!

История Архангельского Севера богата и многообразна в своих проявлениях! Знают ли учащиеся нашей школы, что задолго до Петра Первого Северо-Двинской торговый порт был важнейшей точкой на пути из Европы в Азию? Известно ли нам, что на европейских глобусах и картах XVII века были отмечены сотни деревень Северо-Запада страны, а остальная Россия – белое пятно? На эти и другие вопросы вам ответят в одном из самых интересных музеев города – в Северном морском музее.

6 сентября Северный морской музей открыл свои двери для открытой экскурсии. Участники прошли по всем выставкам, были представлены образовательные и просветительские программы, нам рассказали о ближайших планах. Музей расположен в историческом сердце Архангельска – на Красной пристани. Основали его в 1970-е годы моряки Северного морского пароходства, а в 1993 году он получил статус государственного. Среди экспонатов – уникальные документы, редкие книги, различные судовые устройства и приборы. Всего не перечесть! Даже на улице есть «выставочный зал» с уникальным промысловым оборудованием. Организовано мобильное пространство, где меняется выставка раз в три – четыре месяца!

Вас ждут по адресу: г. Архангельск, набережная Северной Двины, 80

Заказ экскурсий и занятий: 20-55-16

Участник открытой экскурсии: учитель иностранных языков Полоскова Т.Р.