Областной конкурс "Я хочу стать врачом"

Областной конкурс "Я хочу стать врачом"

Ежегодно Минздрав региона организует для старшеклассников Архангельской области конкурс «Я хочу стать врачом», призванный выявить талантливых молодых людей, мечтающих посвятить себя благородному делу врачевания. Профориентационное состязание проводилось по двум номинациям: «Лучшее эссе» и «Лучшая презентация» на медицинскую тему. Более 60 ребят представили свои работы на суд жюри.

По итогам заседания конкурсной комиссии было определено 12 победителей. Главный приз для каждого из них - начисление дополнительных баллов при поступлении в Северный государственный медицинский университет. В число призеров вошел и ученик нашей школы Плесов Владислав - он занял третье место в номинации «Лучшая презентация». Влад  точно знает, каким будет его профессиональный путь - своим делом жизни он выбрал стоматологию. Работа Владислава называется «Кем быть?» и рассказывает о направлениях современной стоматологии: хирургическом, терапевтическом, ортопедическом, ортодонтическом, а также детской стоматологии. Его презентация оказалась в числе первых благодаря своей содержательности и творческому подходу.

Поздравляем Владислава и желаем дальнейших успехов!

Жаринова Т.В.