На сердце России такие есть раны,
Их время не лечит: моли не моли.
Нам не забыть то, что было в Беслане,
В невидимой точке, на лоне Земли.

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом

Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
В первые сентябрьские дни, ученики нашей школы   вместе со своими классными руководителями вспоминают трагедию в Беслане, отдавая дань памяти погибшим от рук террористов. 15 лет пролетело с того страшного дня, но боль от потери детей не утихнет еще очень долгое время.  Уже традиционно в память о тех событиях в нашем городе  проводится  просветительский концерт, памятная акция для ребят. На этот раз зрителями стали учащиеся 8-х классов нашей  школы.

Мы должны помнить: бдительность и ответственность каждого из нас сделают жизнь более безопасной; любой человек, независимо от занимаемого положения в обществе, может вдруг оказаться причастным к трагедии. Только взаимоуважение и  неравнодушие позволят сохранить хрупкий мир на Земле.

Дата последнего обновления страницы 06.05.2023