Президентские состязания

Президентские состязания

С 5 по 7 июня 2019 года в Архангельске прошёл региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В соревнованиях приняли участие четыре городские  команды из Онеги, Мезени, Архангельска и Северодвинска. Каждая команда состояла из 16 участников (8 юношей и 8 девушек) из одного класса 2003-2005 гг. рождения, учащихся 8-ых классов.

Классы-команды выступали в обязательных видах программы: спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах.

Лучшие результаты по итогам спортивного многоборья показала команда из Онеги. В эстафетном беге самыми быстрыми оказались учащиеся из Мезени. Также команда из Мезени лидировала в теоретическом и творческом конкурсах.

Победителями и призёрами в общекомандном зачёте Президентских состязаний стали среди городских классов-команд:

1 место – МБОУ «Мезенская СШ имени А.Г. Торцева,

2 место – МБОУ «СОШ № 1» г. Онега,

3 место – МБОУ СШ № 17 г. Архангельск.

Класс- команда из Мезени будет представлять нашу Архангельскую область на всероссийском этапе Президентских состязаний в сентябре 2019 года в ВДЦ «Смена» г. Анапа, Краснодарского края.

Город Архангельск представляли  мальчишки и девчонки из 8 «А» класса.

Наши результаты:  эстафета – 4 место, теория – 2 место, творческий конкурс (визитка) – 3 место, спортивное многоборье – 2 место.

В соревнованиях по многоборью отличились следующие учащиеся: Первунинская Софья (2 место лично из 32 человек), Холзаков Егор (2 место лично), Первунинский Андрей (3 место лично) из 32 человек. Все участники нашей команды улучшили свои результаты, показанные ранее на тренировках и соревнованиях!  Молодцы!

Учитель физической  культуры:   Лобанова Александра Витальевна.