"Президентские спортивные игры" стартовали в Архангельске (29-31 мая)

"Президентские спортивные игры" стартовали в Архангельске (29-31 мая)

В столице Поморья начались состязания самых спортивных школьников Архангельской области. Главная цель соревнований - пропаганда среди юных северян здорового образа жизни, а также занятий физической культурой и спортом.
В борьбу вступили коллективы из Архангельска, Онеги, Вельска, Северодвинска, Мезени и Приморского района. Каждая команда состояла из двадцати человек (10 мальчиков и 10 девочек 2006-2007 гг. р), обучающихся в одной школе - такова основная особенность турнира.

Программа регионального этапа «Президентских спортивных игр» включала в себя состязания по баскетболу, легкой атлетике, настольному теннису и шашкам. Основные сражения развернулись на площадках центра развития спорта «Норд Арена».

По итогам соревнований наша школа показала следующие результаты:

ШАШКИ – 1 место

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС – 2 место

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЕ ЧЕТЫРЁХБОРЬЕ – 3 место (особенно отличились: Евдокимова Дарина заняла 1 место в личном зачёте (среди 60-ти участниц!!!), Аушев Даниил – 3 место в личном зачёте (среди 60-ти участников!!!)).

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА – 3 место

СТРИТБОЛ – 5 место

МОЛОДЦЫ!!!

Учитель физической культуры, Лобанова О.В.