Акция "Поздравь ветерана"

Акция "Поздравь ветерана"

Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны. И очень важно в канун Дня Победы отметить своим вниманием тех, чьи детство и юность выпали на суровые военные годы. В преддверии праздника Великой Победы в нашей школе  состоялась акция «Поздравь ветерана». Ученики 6 -10 классов вместе со своими классными руководителями поздравили ветеранов с праздником, вручили им подарки и побеседовали с ними.

Основной целью акции является не просто поздравление ветеранов и вручение подарка, а простое человеческое общение с пожилыми людьми, которым этого порой не хватает больше всего.
Мы поздравили «Детей войны» - ветеранов труда нашей школы: Зайцеву Тамару Романовну, Панову Тамару Леонидовну, Бутакову Татьяну Николаевну, Истомину Любовь Александровну, Санькову Галину Александровну, Фомичеву Рену Максимовну. Очень отрадно, что среди ветеранов есть очень бодрые и полные сил и энергии люди. Бондарь Александра Прокопьевна  пришла в гости к учащимся 8 А класса. Она поделилась с ребятами своими воспоминаниями о непростом военном детстве. Сил вам, здоровья и долгих лет жизни, дорогие наши ветераны!

Спасибо ребятам, принявшим участие в акции. И огромная благодарность классным руководителям за отзывчивость и неравнодушие.

М.А. Мазаева