Встреча с писателем

Встреча с писателем

10 апреля в областной детской библиотеке А.П. Гайдара состоялась встреча с детской писательницей Юлией Кузнецовой. Она является редактором интернет - журнала «Желтая гусеница», одним из авторов журнала о детской литературе «Переплет». Она участница и финалистка многих литературных конкурсов. На встрече Юлия Никитична сказала: «Мне кажется, что в детской книге обязательно должен быть если не хороший конец, то хотя бы надежда на хороший конец. Это очень важно - дать читателю знать, что даже в самой отчаянной ситуации нельзя терять надежду на лучшее. Очень часто тот, кто может помочь, находится рядом. Это друзья, близкие, члены твоей семьи… Все мои книги об этом-о семье, о друзьях и близких, о том, как они помогают друг другу преодолевать жизненные трудности. Мне это кажется невероятно важным». Юлия - автор таких книг, как «Подружка», «Дом П», «Фонарик Лилька», «Первая работа» и др. На этой встрече удалось побывать ребятам из 6Б класса. Ребята активно задавали вопросы писательнице, слушали советы и делились своими впечатлениями о прочитанных книгах. После встречи каждому достался именной автограф Юлии Кузнецовой. Советуем всем познакомиться с творчеством этого замечательного автора.

Жаринова Т.В.

Юлия Кузнецова оказалась фантастически эмоциональным человеком. Она зарядила всех положительными эмоциями и отличным настроением. Встреча произвела на меня прекрасное впечатление. Книги Юлии заставили меня посмотреть на свою жизнь с другой стороны.

Иванова Влада,6Б

Я очень заинтересовалась книгами Юлии Кузнецовой. Их всего 22, и я планирую прочитать все. Это была замечательная встреча, и я получила от нее огромное количество позитивных эмоций и впечатлений. Советую всем прочесть книги этой замечательной писательницы!

Беличенко Александра, 6Б

Эта встреча с Юлией Кузнецовой оказалась интересной и полезной для начинающих писателей. Юлия рассказала, как она начинала свою карьеру, откуда берутся идеи для сюжетов книг, ну и что за необыкновенный «чердак» в ее голове!!!

Самохина Доминика,6Б