Герои лыжни!!!

Герои лыжни!!!

Лыжный спорт – один из самых популярных и массовых видов зимнего спорта. При занятиях лыжами работают практически все мышцы тела, основательно нагружаются мышцы ног, рук, спины, живота. Лыжный спорт помогает воспитывать и совершенствовать такие физические и морально-волевые качества, как выносливость, сила, силовая выносливость, координация движений, смелость, выдержка, упорство в достижении цели. Особенно это пригодится для участия в соревнованиях по лыжным гонкам.

31 января 2019 года  на Варавино проводились окружные лыжные соревнования. Дистанция для девушек была 1 км, для юношей 2 км свободным стилем. Эти старты стали успешными для учащихся нашей школы. Блестящую победу одержала команда старших девушек: Мёрзлая Полина (9в)- 3 место лично, Веретнова Дарья (9г), Москалёва Александра (11в), Корепина Ксения (9в). 2 место заняла гимназия № 21, третьими стали лыжницы из школы № 22.

Команда старших юношей показала второй результат, уступив лишь лыжникам из школы № 22. Состав команды: Волков Денис (10а), Прялкин Дмитрий (8б), Леготин Илья (11в), Рогов Роман (9а). 3 место показала школа № 30.

Приятно удивила команда младших мальчиков, которая всё-таки отстояла заслуженное 3 место. В команде отличились: Веретнов Георгий (3в), Киров Даниил (5в), Арсентьев Иван (8в), Павлов Кирилл (6б). Неоспоримую победу одержали лыжники из школы № 26, вторыми стали учащиеся школы № 28.

Хорошо показала себя и команда младших девочек: Томилова Ксения (6а), Мамонова Анастасия (5а), Долгобородова Дарина (6а), Поликина Анастасия (6в). Девочки в тяжелой борьбе оказались лишь четвёртыми, уступив лыжницам из школы № 8 несколько секунд. Победу праздновали лыжницы из школы № 26, на втором месте - школа № 28. Три наших команды прошли на городские соревнования!!!

14 и 15 февраля на Сульфате проводились городские соревнования по лыжным гонкам. Мальчики бежали 2 км, девушки – 2 км, а старшие юноши – 3 км. И снова не было равных нашим старшим девушкам. Они вновь на первой строчке пьедестала. В состав нашей команды входили: Мёрзлая Полина (9в), Веретнова Дарья (9г), Москалёва Александра (11в), Корепина Ксения (9в).

Великолепно выступила и команда старших юношей, они снова стали вторыми. Мы гордимся нашими героями: Волков Денис (10а), Резвый Максим (9в), Феликсов Павел (10а), Рогов Роман (9а).

Не повезло лишь команде младших мальчиков, они только шестые. Но, ничего, это тоже результат. Будем и дальше тренироваться!

Лобанова А.В., учитель физической культуры