Неделя гуманитарных наук

Неделя гуманитарных наук

С 11 по 16 февраля в нашей школе проходила неделя гуманитарных наук, в рамках которой для каждой параллели учащихся проводились различные конкурсы и мероприятия. Так, пятиклассники создавали рисунки на тему «Обложка любимой книги». Красочную выставку можно было наблюдать на одном из стендов по пути в столовую. Учащиеся 6-7 классов обогащали себя знанием стихотворений северных поэтов и соревновались в их выразительном чтении. Для них был организован конкурс чтецов «Серебряная нить», победителем которого стала ученица 6 «Б» класса Левина Лада. Восьмиклассникам предстояло выяснить, кто же из них самый грамотный. Для этого необходимо было написать диктант повышенной сложности. На непростой конкурс заявились всего 2 участника. В честной борьбе победу одержала Загурская Ева, на втором месте -  Первунинская Софья. А кто же самый начитанный, выясняли учащиеся 10 и 11 классов нашей школы. Для них был организован «Литературный батл». Старшеклассникам были предложены непростые задания: узнать на портрете русского классика, ответить на литературоведческие вопросы, узнать произведения русской литературы по предложенному фрагменту и другие задания. Неожиданно для всех победу одержала команда 11 «Б» класса! Вторыми оказались ребята из 10 «А». Почетное третье место заняла команда 11 «А» класса. Труднее всего на этой неделе пришлось нашим девятиклассникам. Они впервые сдавали итоговое устное собеседование, чтобы получить допуск к итоговой государственной аттестации. Ребята успешно продемонстрировали навык владения грамотной устной речью. На радость самим себе и своим учителям они достойно преодолели первое в своей жизни серьезное испытание! От души поздравляем их с этим событием!

Желаем всем нашим ученикам дальнейших успехов в освоении русского языка и литературы!

Е. А. Шелкунова