Финал чемпионата "Страница 19"

Финал чемпионата "Страница 19"

23 декабря в Северном морском  музее  в  14 часов проходил финал Чемпионата по чтению вслух для старшеклассников «Страница 19». В нём принимали участие  9 чемпионов  Архангельской области из 47, те, кто показал себя лучшим в полуфинале, который  состоялся в драмтеатре 22 декабря.  Наша учащаяся 9Г класса Суслова Елизавета прошла успешно все отборочные туры  и  вышла в финал. В нём она заняла второе место ,набрав 99 баллов. Финал проходил в три этапа: чтение незнакомого текста из зарубежной литературы, из поэзии и из русской литературы. Жюри оценивало  технику и артистизм чтения.

Первое место в финале , набрав 100 баллов, заняла девушка из Северодвинска, третье – школьница из Няндомского  района ( 95 баллов). В конце проводился финальный раунд, финалистки читали Ахматову. В этом раунде жюри оценило выступление чемпионки, занявшей третье место по первым трём раундам. Она стала победителем финала чемпионата и будет представлять наш регион во Всероссийском полуфинале.                                                                                                  Мы гордимся нашей Лизой, успешно прошедшей  все туры и занявшей второе   место в финале Чемпионата «Страница 19». Молодец, Лиза!

Сидоренко В.В.