День Конституции РФ

День Конституции РФ

13 декабря сотрудники Администрации Губернатора  и Правительства Архангельской области, а также Министерства труда, занятости и социального развития провели с обучающимися 8Г класса занятие, посвященное Дню Конституции РФ. Конституция Российской Федерации - это основной закон нашего государства, который имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ. Ребята узнали, что   Конституция закрепляет основы конституционного строя России, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство, организацию высших органов государственной власти. По Конституции нашей страны люди  имеют право на жизнь, имеют право выбирать профессию, а также имеют право на отдых, учебу, жилье и медицинскую помощь. В конце занятия ребятам предложили найти «нарушение» прав у сказочных героев. Мероприятие было не только полезным, но и увлекательным.

Жаринова Т.В.