Осенний поход в Голубино

Осенний поход в Голубино

Как часто вы ездите в поход? Ребята школы №17 ежегодно отправляются в поездки. Мой класс тоже не был исключением, в этом году 10 «Б» поехал  на турбазу Голубино.

Рано утром, в 7:45, ребята  собрались у школы, дабы приехать в место как можно скорее. В поездке никто не скучал и, по словам одноклассников, они пели песни и просто болтали на различные темы. Когда ребята прибыли в место назначения, их отправили сразу же в кафе, где угостили чаем с пирогами.

Первым делом одноклассники отправились в карстовые пещеры. По словам Саши Ляпина, в эти пещеры очень интересно и необычно спускаться, особенно для тех, кто доселе никогда не бывал здесь. Также в Голубино есть деревья, которые по легенде наполняют силой - мужской и женской . Вдобавок в голубинских лесах живет золотая лягушка, у которой можно попросить денег. После пещер ребята держали путь к водопаду "Святой Источник", он достаточно мощный и образован подземным ручьём. По словам  моих одноклассников, было впечатляюще.

На следующий день я вошла в класс и заметила, что главная цель поездки - сблизить и подружить новый коллектив - воплотилась в  реальность. Ребята сидели за партами и о чём-то оживлённо болтали.

Ученица 10 Б класса Парфенова Ангелина.