Детям - безопасные каникулы!

Детям - безопасные каникулы!

На территории Архангельской области проводилось профилактическое мероприятие "Внимание, дети!". Эта акция сотрудников ГИБДД уже стала традиционной и проводится дважды в году. Как отмечают сами работники ГАИ, знания детей в области правил дорожного движения растут.

Повторение - мать учения. Сколько бы ни проводилась акция "Внимание, дети", она не перестанет быть актуальной. Ведь что может быть дороже человеческой жизни и тем более жизни ребенка? Поэтому каждый год в начале и в конце учебы в школе проводятся профилактические беседы. Не остался без внимания сотрудников ГИБДД и ДОЛ «Солнышко». Так,  инспектором по пропаганде ОГИБДД по г. Архангельску Польниковым Алексеем Леонидовичем в лагере была проведена беседа «Особенности пешеходов, пассажиров, велосипедистов. Правила безопасного поведения на проезжей части. Причины ДТП из-за нарушений ПДД. Меры личной безопасности». Также ребятам были продемонстрированы эпизоды программы «708 на связи», которые наглядно показали последствия нарушений ПДД.

Жаринова Т.В.