27 апреля ребята  9 «В» класса приняли участие в  квесте, посвященном 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они были в большом предвкушении и готовились блеснуть своими знаниями, но к удивлению им понадобились совсем не они.

Квест был не таким, каким он был в прошлый или позапрошлый год. Это было что-то интереснее, чем просто отвечать на вопросы и зарабатывать баллы.

При входе в помещение ребят ожидал воссозданный концлагерь с охраной, врачами и надзирателями. Главной целью ребят было найти ключ, следуя подсказкам, спасти узника и сбежать из плена.

К их удивлению, всё оказалось не так просто, как кажется. Им пришлось изрядно потрудиться и следовать логике, чтобы понять подсказки.

Ребята, проводившие игру, прекрасно вжились в свои роли. Надзиратели создавали ощущение тревоги внутри, а врачи – замешательства. Они могли нас запугивать, сбивать с толку, но и так же помогать в каких-то ситуациях. Атмосферу создавала  кромешная темнота и нагнетающая музыка на фоне.

В самом конце квеста игроки сильно запутались, но выбрались из плена, оставив, к сожалению, своего друга и узника.
Хочется поблагодарить 11-классников за столь атмосферный и реалистичный квест, в который мы погрузились с головой. Эмоции и настроение были подняты на весь день!

Стречень Милана. 9 «В» класс.