Проектно-исследовательская конференция среди учащихся 2-х классов

Проектно-исследовательская конференция среди учащихся 2-х классов

11 апреля в нашей школе прошла проектно-исследовательская конференция среди учащихся 2-х классов. Было представлено 7 работ. Для второклассников это дебют. Конференция прошла на высоком уровне. Все работы заслуживают высокой оценки.

Итоги конференции:

1 место - Зернов Павел, 2 «В» класс (науч.рук. Мартюшова О.А.), тема его проекта « Тело-бело, как берёза, платье- красно, словно роза». Благодаря наблюдениям и опытам проведённым на даче с разными сортами редиса, Павел создал буклет с рекомендациями по выращиванию редиса на Севере.

2 место – Пономарёва Ольга, 2 «Б» класс ( науч.рук. Паршина Т.М.), тема её проекта « Цветочный календарь». Оказывается, возможно создать клумбу непрерывного цветения, если подобрать растения с учётом сроков цветения.

2 место – Шаверин Константин, 2 «Б» класс (науч.рук. Паршина Т.М.) с проектом « Книга мастеров». Костя попробовал на собственном опыте освоить навыки мастеров его семьи.

3 место – Федюнина Елизавета , 2 «Б» класс ( науч.рук. Паршина Т.М) с проектом «Родословная Федюниной Елизаветы».

Также особым мнением жюри была отмечена работа Осколкова Владислава ,2 «В» класс (науч.рук. Мартюшова О.А.) ,тема его проекта «Экологичные виды воздушного транспорта». Вместе с папой Влад сделал модель дирижабля. Чем и очаровал участников конференции. Интересный проект у Бобылёвой Ксении,2 «А» класс (науч.рук.Дербина М.Г.).Она познакомила нас с методом социологического исследования. Антонова Анастасия ,2 «В» класс (науч.рук.Мартюшова О.А) в результате работы над проектом  «Шоколад – самое вкусное лакомство» познакомила нас, как сделать шоколадку в домашних условиях. Шульгина Алисия ,2 «А» класс (науч.рук. Дербина М.Г.) создала памятку для детей и родителей « Как правильно пользоваться Интернетом».

Хочется сказать большое спасибо и родителям наших «изыскателей». А ребятам пожелать дальнейших успехов!

Руководитель н.о. «Радуга»: Мартюшова Ольга  Александровна.