И Севера хрустальная душа

И Севера хрустальная душа

Начиная со второго класса ученики начальной школы ежегодно участвуют в конкурсе чтецов «И Севера хрустальная душа», где читают стихи северных поэтов. Сперва школьный этап с жёстким отбором, потому что в гайдаровскую библиотеку на муниципальный этап конкурса пойдут только трое.

На параллели 4-х классов за эти годы уже хорошо известны лучшие чтецы. Это Женя Соболева и Руслана Поженская( 4 А класс), Лера Антуфьева, Лиза Рузиева и Миша Насоновский( 4 Б класс), Жукова Полина, Мокеева Настя и Миронова Ксения(4 В класс).

Ещё во 2 классе нашу школу представляла Полина Жукова и заняла тогда 3 место. На следующий год в 3 классе Миша Насоновский тоже стал призёром конкурса, а в этом учебном году Лера Антуфьева и Миронова Ксения опять стали призёрами и были приглашены на областной этап конкурса чтецов. И тут Ксюша сумела выступить достойно и занять 2 место.

А Миша и Полина выступали в номинации «Мастера», где Миша был отмечен особым мнением жюри.

Хорошие выступления ребят – это результат нескольких лет занятий театральной деятельностью. Ученики Ирины Юрьевны Мелешкиной и Ольги Викторовны Кучиц на протяжении четырёх лет инсценировали детские произведения «Мойдодыр», «Чипполино», «Рассказ о неизвестном герое», создавали радиоспектакли «Кукарямба», «Ужасно скрипучая дверь» и успешно выступали с ними на сцене школы, в библиотеке им. Гайдара, в гимназии № 6, которая является площадкой проекта «Чтение детей и взрослых».

Хочется, чтобы и дальше, перейдя в среднюю школу, эти ребята радовали нас своими выступлениями.

Константинова В.С. мама  Жуковой Полины,

4 В класс