Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек!

Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек!

«Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек», - говорил А.П.Чехов. Трудно усомниться в верности этого афоризма. Язык - это средство коммуникации. Он необходим для передачи информации. Кто владеет информацией, тот владеет всем.

Ежегодно в России отмечается День Науки. В нашей школе проходят десятки мероприятий, приуроченных месяцу науки.  Науку о языке называют языкознание или лингвистика. Об этом понятии на уроках английского языка проводила ученикам беседу Шульгина М.В..  Молодой педагог нашей школы Вячеславова Е.В., наша выпускница,  не осталась в стороне от Месяца Науки и провела конкурс кроссвордов. Полоскова Т.Р. организовала выставку проектов на английском языке для 7 классов «Правила поведения в бассейне» и конкурс рисунков «Английские идиомы», кроме того подготовила работу с аутентичным текстом о вручении Нобелевской премии в формате ГИА. Ученики Зобниной М.Ф. и Шуниной Н.Ю. готовили презентации об ученых англоговорящих стран. На школьном экране в фойе учащимся школы были представлены презентации учеников нашей школы на английском языке о Великобритании, английском метро, о языках России,  о правилах проведения экзаменов в формате ГИА по английскому языку в выпускных классах. Команда 5- 6 классов участвовала в окружном игровом конкурсе на английском языке «Языковая мозаика».  Впереди на с ждёт XIV городской конкурс поэтического перевода с  иностранных языков (английского, немецкого, французского) в 21 гимназии  12 апреля и  ежегодный фонетический конкурс «Путешествие в страну звуков»20апреля2018г.

Выступить могут ученики, изучающие английский, немецкий или французский языки. Для них приготовлены задания и конкурсы, позволяющие продемонстрировать знание скороговорок, проявить мастерство в чтении стихотворений и исполнении песен на иностранных языках, попробовать свои силы в роли телеведущего новостей и многое другое!
Для участия в фонетическом конкурсе необходимо:
1. Отправить заявку на наш адрес электронной почты:
Stranazvukov@yandex.ru (форму заявки возьмите у любого учителя английского языка нашей школы). Заявки принимаются до 13 апреля 2018 г.
2. Подготовить домашнее задание: выучить и выразительно рассказать стихотворение на иностранном языке объемом 10-14 строк.
Можно также принять участие в дополнительной секции конкурса «Исполнение песни на английском (немецком, французском) языке». Обратите внимание, что для исполнения песни необходимо заранее предоставить фонограмму песни без голоса исполнителя («минусовку»). Вы можете выступить с песней только в дополнение к участию в одной из языковых секций.
Для выступления с песней вы можете использовать дополнительные средства медиасопровождения такие, как презентации Power Point, «минусовки» и т. д. Если вы собираетесь применять данные средства, не забудьте упомянуть об этом в соответствующей графе заявки!
Приходите 20 апреля 2018 г. в 14:00. Адрес:
ул. Смольный Буян, 7.
Награждение победителей проводится по девяти номинациям!
Интересующие вас вопросы вы можете задать по телефону 68-32-62 или по адресу электронной почты
Stranazvukov@yandex.ru.

Мы входим в эпоху экономики знаний и непрерывного образования. Современный мир и общество все больше и больше нуждаются в людях, умеющих творчески мыслить, анализировать и понимать окружающих. И иностранный язык, одно из лучших средств, позволяющих развивать эти навыки. Изучая иностранный язык, мы начинаем лучше понимать как нас самих, так и окружающих. Все мы ощущаем прилив положительных эмоций, когда мы развиваемся, а не стоим на месте.  Успехов всем вам на занимательном и тернистом пути изучения иностранных языков!

РУКОВОДИТЕЛЬ  МО  ИНОСТРАННЫХ  ЯЗЫКОВ  ПОЛОСКОВА Т.Р.