Встреча с ЖИВЫМ писателем

Встреча с ЖИВЫМ писателем

Встреча с ЖИВЫМ писателем.

21 февраля в Архангельской областной детской библиотеке имени А. П. Гайдара состоялась встреча учащихся 3 «А» и 3 «Г» с детским писателем, членом союза писателей России участником боевых действий Александром Тутовым. Александр Николаевич является мастером спортивного и исторического фехтования на Севере. На сегодняшний день у Александра Николаевича вышло 29 книг. Поводом для встречи стала новая книга для детей «Миша и Бабка-Ёжка», которая вышла в свет в 2018 году.

Ребята оказались очень заинтересованными слушателями и настоящими знатоками творчества писателя. Мероприятие прошло в форме пресс-конференции. Вопросы не иссякали: «Кто лучший друг детства?», «За кого Вы будете голосовать на выборах?», «Какие уроки вы предпочитали в школе?» И, конечно, вопросы о творчестве: «Какая Ваша книга Вам больше всего нравится?», «В какую погоду к Вам приходит вдохновение?», «Записываете ли Вы те мысли, которые Вам приходят во сне?». Александр Николаевич не оставил без внимания ни один из вопросов, рассказывая о своем детстве и о творчестве. За лучшие вопросы наши ребята (Антон Лопин и Олеся Королева из 3 «Г» класс) получили в подарок книги.  Попрощавшись с детьми, Александр Николаевич поспешил к студентам в институт и пациентам в больнице. А мы пожелали ему успехов в работе его и новых детских книг!

Впечатления о встрече остались самые положительные и добрые. Ребята говорят так: «Это – настоящий, ЖИВОЙ ПИСАТЕЛЬ, а раньше никогда не видели классиков вживую…» Для многих Тутов стал одним из любимых писателей, и все участники встречи очень бережно хранят автографы, подаренные на закладке их Александром Николаевичем.

учащиеся и классные руководители 3 «Г» и 3 «А»,

главный библиотекарь Коптяева Ю.В.