Поход в Поморскую филармонию

Поход в Поморскую филармонию

В декабре наш класс 3 «В» в очередной раз совершил поход в Поморскую филармонию. Но эта встреча с музыкой отличалось от всех предыдущих, т. к. была посвящена  Новогодним праздникам. Еще в автобусе я представляла себе, что зал уже будет украшен к Новому году, и обязательно всех встречает большая нарядная елка. Несмотря на то, что огромной елки не было, зайдя в зал, мы с ребятами ощутили новогоднее настроение: особенно нарядные костюмы артистов и особая атмосфера Кирхи  передали нам его.

Концерт открыл  орган, за ним выступили 2 гитары, фортепиано  и флейта. Наш класс посещал это заведение культуры города не в первый раз, но именно Новогоднее представление вызвало оживление и бурные пересуды между ребятами. Некоторые одноклассники изменили свое мнение, бытующее среди  сверстников, о том, что классическая музыка очень скучная. Я не очень разбираюсь в музыке, но насыщенная и очень разнообразная программа именно Новогоднего представления впечатлили меня, как и многих моих друзей. Это праздничное музыкальное занятие завершилось «Jingle Bells» в исполнении Натальи Ворониной .

Немного уставшие, но довольные мы с ребятами пошли по домам. Замечательно то, что в нашем городе есть возможность посетить Поморскую филармонию.

Харченко Мария 3 «В» класс 17 школа.