Клуб "Комната Боевой Славы"

Клуб "Комната Боевой Славы"

Школьный Клуб Комнаты Боевой Славы 23 Гвардейской Краснознаменной Дновско-Берлинской стрелковой дивизии является частью ученического самоуправления, отвечающей за военно-патриотическую деятельность. Членом клуба может стать любой учащийся, которому небезразлична история Родины. Ядро клуба составляют учащиеся 9-11 классов.

Деятельность Клуба Комнаты Боевой Славы строится в соответствии с Программой и Планом работы КБС - ежегодный план работы Клуба составляется в соответствии с направлениями деятельности КБС.

Состав Клуба разновозрастной, чтобы старшие обучали младших членов Клуба, сохранялась преемственность. На первом заседании члены Клуба выбирают Актив (обычно из старшеклассников), определяют направление своей деятельности – по интересам. Хотя всю работу выполняют вместе, но по каждому направлению есть ответственный. Определяют задачи на новый год. Задачи могут быть традиционными, а также продиктованными определенными обстоятельствами.

Комната Боевой Славы 23 Гвардийской Краснознаменной

Дновско-Берлинской стрелковой дивизии

и воинскими захоронениями на Вологодском мемориале

интернационального долга в республике Афганистан и Чечне

Презентация КБС (скачать)

Подписаться на RSS Подписаться на RSS

Достояние года-2022. Лучший школьный музей Архангельска

Памятные даты декабря

Комната боевой Славы начинает новый учебный год

Шефство над мемориальной доской на ул. 23 Гвардейской дивизии

Акция "Окна Победы"

Флешмоб "Песни Победы"

Открытие выставки «Дети Архангельска в суровые годы войны. По воспоминаниям очевидцев».

Конкурс проектов "Без срока давности"

Поздравляем у успехом Лихачеву Варвару

Память сердца

День Госудларственного флага Российской Федерации

Дервиш - 80 лет

Члены клуба записали 3 видеоэкскурсии (ссылка)

Акция "Свеча Памяти"

Акция "Окна победы"

Акция "Письма победы"

Мы не забыли тяжкие военные испытания, жуткую цену, заплаченную за Победу - миллионы человеческих жизней.

Всероссийский урок Памяти

Наш музей стал победителем Всероссийского конкурса "Лучший школьный музей памяти Великой отечественной войны" в номинации "Городской музей"

2019-2020

История Великой Отечественной войны, рассказанная в камне. В честь 75 - летия Победы.

МБОУ СШ №17 выражает огромную благодарность всем учителям, работникам школы, родителям, учащимся за активное участие в онлайн-мероприятиях,  посвященных празднованию 75-летия Победы.

Всероссийская акция "Фонарики Победы"

Всероссийская акция "Окна Победы"

Всероссийский конкурс «Лучший школьный краеведческий музей/Комната/уголок памяти Великой Отечественной войны» в Архангельской области

75 лет Победе!